Responsables mobilité

Chaque faculté nomme un·e responsable mobilité (en principe un·e enseignant·e) en charge de coordonner la politique internationale de la faculté. La ou le responsable mobilité est la personne de contact du Service des relations internationales pour les questions stratégiques concernant l'international (par exemple pour la signature de nouveaux accords facultaires).

Théologie et sciences des religions Dr Frank Müller
Anthropole
Tél. +41 21 692 27 20
Courriel: frank.muller@unil.ch
Droit, sciences criminelles et d'administration publique - Droit Prof. Andrea Bonomi
Centre de droit public, Internef
Tél. +41 21 692 27 40
Courriel: Andrea.Bonomi@unil.ch
Droit, sciences criminelles et d'administration publique - Sciences criminelles Prof. Marcelo Aebi
Ecole des sciences criminelles, Batochime
Tél. +41 21 692 46 38
Courriel: Marcelo.Aebi@unil.ch
Droit, sciences criminelles et d'administration publique - Administration publique Prof. Giuliano Bonoli
IDHEAP
Tél. +41 21 692 68 90
Courriel: Giuliano.Bonoli@unil.ch
Lettres Dr Brigitte Maire
ASA, Anthropole
Tél. +41 21 692 30 50
Courriel: Brigitte.Maire@unil.ch
Sciences sociales et politiques Prof. Roberto Baranzini
Décanat SSP, Géopolis
Tél. +41 21 692 28 42
Courriel: Roberto.Baranzini@unil.ch
Hautes études commerciales Prof. Jean-Philippe Bonardi
Décanat HEC, Internef
Tél. +41 21 692 34 40
Courriel: Jean-Philippe.Bonardi@unil.ch
Géosciences et environnement Prof. Sébastien Pilet
Géopolis
Tél. +41 21 692 35 00
Courriel: Sebastien.Pilet@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de biologie Prof. Edward Farmer
DBMV, Biophore
Tél. +41 21 692 42 28
Courriel: edward.farmer@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de médecine Prof. Mauro Oddo
Médecine intensive adulte, Bâtiment Hospitalier, CHUV, CH-1011 Lausanne
Tél. +41 21 314 39 23
Courriel: Mauro.Oddo@chuv.ch

 

Suivez nous:            

Contact

M. Marc Pilloud
Tél. +41 21 692 20 23

Partagez:
Château de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 20 20