Nominations 2015

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

2015

Date Nom Titre
01.01 COLLIER Justine
(Département de microbiologie fondamentale/SSF)
Maître d'enseignement et de recherche type 1
01.01 CANELLINI Giorgia
(Service de transfusion sanguine/SSC)
Chargé de cours
01.03 BROOME Martin
(Service d'oto-rhino-laryngologie/SSC)
Privat-docent
01.03 CASTELLA Vincent
(Centre universitaire romand de médecine légale/SSC)
Privat-docent
01.03 DERRE Laurent
(Service d'urologie/SSC)
Privat-docent
01.03 KANDALAFT Lana
(Centre de thérapies expérimentales - Département d'oncologie/SSC)
Privat-docent
01.03 MAILLARD Michel
(Service de gastroentérologie et d'hépatologie/SSC)
Privat-docent
01.05 BERTHOLET Nicolas
(Service d'alcoologie/SSC)
Privat-Docent
01.05 HOTTINGER Andreas
(Service d'oncologie médicale/SSC)
Privat-Docent
01.08 RICHARD Céline
(Service d'oto-rhino-laryngologie/SSC)
Privat-docent/MER Clin
01.08 IONTA Silvio
(Direction du Département de radiologie médicale (DRM)/SSC)
Privat-docent
01.08 SCHALENBOURG Ann Maria
(Hôpital ophtalmique/SSC)
Privat-docent
01.08 CIUFFI Angela
(Institut universitaire de microbiologie/SSC)
Privat-docent
01.08 ZUFFEREY Pascal
(Service de rhumatologie/SSC)
Privat-docent
01.08 KRUEGER Thorsten Christian
(Service de chirurgie thoracique/SSC)
Privat-docent/MER Clin
01.08 DEPAIRON Michèle
(Service d'angiologie/SSC)
Privat-docent
01.08 VIANIN Pascal
(Service de psychiatrie communautaire (PCO)/SSC)
Privat-docent
01.08 AMBRESIN Anne-Emmanuelle
(Division interdisciplinaire de santé des adolescents (DISA)/SSC)
MER clinique
01.08 TENENBAUM Liliane
(Service de neurochirurgie/SSC)
Privat-docent
01.08 SCHNEIDER Antoine
(Service de médecine intensive adulte/SSC)
Privat-Docent
01.08 LANG Pierre-Olivier
(Service de gériatrie et réadaptation gériatrique/SSC)
Privat-Docent
01.08 GOMEZ Patrick
(Institut universitaire romand de santé au travail/SSC)
Privat-Docent
01.08 FONTANA Stefano
(Laboratoire central d'hématologie/SSC)
Privat-Docent
01.08 DISERENS Karin
(Service de neurologie/SSC)
Privat-Docent
01.08 HOPF Nancy
(Institut universitaire romand de santé au travail/SSC)
Privat-Docent
01.08 NIEDERHAUSER Christoph
(Laboratoire central d'hématologie/SSC)
Privat-Docent
01.08 LION Niels
(Laboratoire central d'hématologie/SSC)
Privat-Docent
01.10 PETROVA Tatiana
(Département d'oncologie fondamentale/SSF)
Professeure associée
15.09 FROISSART Marc
(Service de Biomédecine/SSC)
Professeur invité
01.08 MABIRE Cédric
(IUFRS/SSC)
Chargé de cours
01.08 OULEVEY BACHMANN Annie
(IUFRS/SSC)
Chargé de cours
01.11 KAESER Pierre-François
(Hôpital Ophtalmique Jules Gonin/SSC)
MER Clinique
01.11 POURNARAS Jean-Antoine
(Hôpital Ophtalmique Jules Gonin/SSC)
MER Clinique
01.12 PUDER Jardena
(Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme /SSC)
Professeure associée
01.12 BARTANUSZ Viktor
(Service de neurochirurgie/SSC)
Professeur associé
01.08 DWYER Andrew
(IUFRS/SSC)
Chargé de cours
01.09 HO Ping-Chih
(Département d'oncologie fondamentale/SSF)
Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle au niveau professeur associé
01.08 IVANISEVIC Julijana
(Plateforme de métabolomique/SSF)
Maître d'enseignement et de recherche type I
01.08 CIRIELLO Giovanni
(Département de génétique médicale/SSF)
Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle au niveau professeur associé
01.08 LEHMANN Laurent
(Département d'écologie et évolution/SSF)
Professeur ordinaire
01.04 AMATI Francesca
(Département de physiologie/SSF)
Professeure associée
01.09 DESSIMOZ Christophe
(Département d'écologie et évolution/SSF)
Professeur assistant boursier FNS
01.08 CHRISTE Philippe
(Département d'écologie et évolution/SSF)
Professeur associé
01.08 CHAPUISAT Michel
(Département d'écologie et évolution/SSF)
Professeur associé
01.01 MITRI Sara
(Département de microbiologie fondamentale/SSF)
Maître assistante Ambizione FNS
01.08 PREISSMANN Delphine
(Département d'écologie et évolution/SSF)
Maître assistante suppléante
01.08 MORIN Diane
(IUFRS/SSC)
Chargée de cours
01.10 JOYCE Johanna
(Département d'oncologie fondamentale/SSF)
Professeure associée
01.05 KOWALCZUK Laura
(Hôpital ophtalmique/SSC)
Maître-assistante

TOP ^

Suivez nous:      
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté