Personnel adminstratif et technique

Direction

Faculté de biologie et médecine
Décanat

Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

+41 21 692 50 15
+41 21 692 50 05 (fax)
info.fbm@unil.ch

Doyen
Manuel Pascual

BU21 05 038
doyen.fbm@unil.ch

Secrétariat du Doyen
Nicole Wöllhaf

BU21 05 034

+41 21 692 50 19
+41 21 692 50 25 (fax)
nicole.wollhaf@unil.ch

Réception
Sandrine Magnin

BU21 05 034

+41 21 692 50 15
sandrine.magnin@unil.ch

Attaché de communication
Nicolas Berlie

BU21 05 050

+41 21 692 50 82
nicolas.berlie@unil.ch

Administration

administration.fbm@unil.ch

Administratrice
Sylvie Traimond

BU21 05 024

+41 21 692 50 40
sylvie.traimond@unil.ch

Administratric eadjointe
Ariane Müller

BU21 05 024

+41 21 692 50 12
ariane.bouillet@unil.ch

Assistante de l'Administratrice
Marie Chappatte

BU21 05 024

+41 21 692 50 91
marie.chappatte@unil.ch

Secrétaire de l'administratrice
Leana Gonzalez Sebastian

BU21 05 024

+41 21 692 50 08
Leana.Gonzalez@unil.ch

Finances et comptabilité

finances.fbm@unil.ch

Contrôle de gestion
Philippe Gaudard

BU21 05 229

+41 21 692 50 07
philippe.gaudard@unil.ch

Comptabilité Département de soutien opérationnel
Florian Hugonnet

BU21 05 211

+41 21 692 50 62
Florian.Hugonnet@unil.ch

Informatique

Responsable
Mathieu Noverraz

BU21 05 222

+41 21 692 50 84
mathieu.noverraz@unil.ch

Infrastructures
Quentin Buache

BU21 05 222

+41 21 692 50 60
quentin.buache@unil.ch

Support informatique - Décanat et École de médecine
supportfbm@unil.ch

Eric Baumgartner

BU21 05 003

+41 21 692 50 94
eric.baumgartner@unil.ch

Applications et projets IT
Marine Lemonis

BU21 05 222

+41 21 692 50 93
marine.lemonis@unil.ch

Informaticien - École de médecine
Albert Brun

BU21 05 003

+41 21 692 50 48
Albert.Brun@unil.ch

Ressources humaines

Responsable RH FBM
Sophie Lazarevi

BU21 05 030

+41 21 692 45 06
Sophie.Lazarevic@unil.ch

Adjointe RH
Daniela Ferro Favrel

BU21 05 030

+41 21 692 50 79
daniela.ferrofavrel@unil.ch

TOP ^

Suivez nous:      
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté