Conseillères et conseillers pour la mobilité

annie-spratt-w5bZkCDfoVw-unsplash-resize730x486-crop730x243.jpg

Pour les questions pratiques et administratives: le SASME

Service des affaires sociales et de la mobilité étudiante
Bâtiment Unicentre

Tél. 021 692 21 13

Email : studentmobility@unil.ch

Pour les questions académiques: la conseillère ou le conseiller mobilité de votre faculté

Faculté

Conseiller·ère mobilité

Contact

FTSR - Théologie Mme Chen Dandelot
Anthropole, bureau 5057
Tél. +41 (0)21 692 27 00
Chen.Dandelot@unil.ch
FTSR - Sciences des religions M. Frank Müller
Anthropole, bureau 5055
Tél. +41 (0)21 692 27 20
frank.muller@unil.ch
FDCA - Droit Mme Sabrina Simon
Internef, Décanat
Tél. +41 (0)21 692 27 61
administration.droit@unil.ch
FDCA - Sciences criminelles Mme Virginie Lüdi
Mme Fanny Hauswirth-Cazzaro
Batochime, bureau 6302

Tél. +41 (0)21 692 46 00
info.esc@unil.ch
FDCA - Administration publique Mme Sabine Janssens
Bâtiment IDHEAP, bureau 207
Tél. +41 (0)21 692 68 27
sabine.janssens@unil.ch
Lettres Mme Léona Giddey
Anthropole, bureau 2050
Tél. +41 (0)21 692 29 17
conseil-mobilite-lettres@unil.ch
SSP - Sciences sociales Mme Léa Signer
Géopolis, bureau 2618
Tél. +41 (0)21 692 31 04
conseil.sciencessociales@unil.ch
SSP - Psychologie Mme Evelyne Bovy Capitanio
Géopolis, bureau 2614
Tél. +41 (0)21 692 32 91
conseil.psychologie@unil.ch
SSP - Science politique M. Gianluca Sorrentino
Géopolis, bureau 2621
Tél. +41 (0)21 692 37 91
conseil.sciencepolitique@unil.ch
SSP - Sciences du sport Mme Isabelle Genton
Géopolis, bureau 2622
Tél. +41 (0)21 692 31 14
isabelle.genton@unil.ch
HEC Mme Isabelle Schmid
Programme QTEM
Mme Alice Fuchs
Destinations en Europe
Mme Jessica Ulloa
Destinations Outre-mer
Internef, bureau 256.1
Tél. +41 (0)21 692 36 85
isabelle.schmid@unil.ch
Tél. +41 (0)21 692 33 11

Tél. +41 (0)21 692 33 39

hec.outgoing@unil.ch
FGSE Mme Magali Pétermann-Glaus
Géopolis, bureau 4602
Tél. +41 (0)21 692 35 03
magali.petermann-glaus@unil.ch
FBM - Biologie Mme Sandrine Rod-Genoud
Secrétariat des étudiant·e·s, Amphipôle, bureau 312
Tél. +41 (0)21 692 40 10
biologie-etudiants@unil.ch
FBM - Médecine

Mme Rachele Montefinese
Mme Lucia Palazzo
Ecole de médecine, bureau 050
Rue César-Roux 19, 1005 Lausanne

Tél. +41 (0)21 692 50 18
mobilite_med@unil.ch

FBM - Sciences infirmières Mme Anne-Claude Berthouzoz
IUFRS, Rue Corniche 10, 1011 Lausanne
Tél. +41 (0)21 314 58 15
Anne-Claude.Berthouzoz@unil.ch
Suivez nous:            

Infos sur la mobilité dans votre faculté

Partagez: